Государственная (итоговая) аттестация

Государственная (итоговая) аттестация

Информация

о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно - методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников

федеральный уровень

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена

- http://www.ege.edu.ru/

Во исполнение письма Управления образования администрации Каширского муниципального района доводим до вашего сведения,  что на сайте Министерства образования Московской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников 9,11(12) классов (ГИА). Единый государственный экзамен (ЕГЭ)» расположены информационные плакаты единого государственного экзамена

-www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/info/

Сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) – www.obrnadzor.gov.ru :

раздел сайта – Государственная аттестация выпускников IX классов

Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – www.fipi.ru :

раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в новой форме

Сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) – www.rustest.ru

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации – www.gia.edu.ru

Согласно письма   Комитета по образованию администрации Каширского муниципального района доводим до вашего сведения, что в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного общего образования (ГИА-9) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru) расположены открытые банки заданий ГИА-9 и ЕГЭ и механизм их использования. В данной системе содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет, которые предназначены для ознакомления участников экзаменов 2014 года и всех заинтересовавшихся лиц с заданиями государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные программы основного  общего образования (ГИА-9) и единого государственного экзамена (ЕГЭ). Данная система позволяет просматривать задания по тематическому рубрикатору, формировать и выводить на печать комплекты заданий.

региональный уровень

Сайт Регионального центра обработки информации Московской области – www.rcoi.net :

раздел сайта – Документы, 9 класс