Мастер-класс от чемпиона

Мастер-класс от чемпиона

26 февраля 2013 года тренер баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" мастер спорта международного класса, семикратный чемпион России, вице-чемпион мира, бронзовый призер чемпионата Европы, бронзовый призер Финала четырех Евролиги КУДЕЛИН Игорь Александрович вместе со своими учениками провел мастер-класс для учащихся школы.

Две сборные  команды юношей и девушек МБОУ «СОШ с УИОП №7», зрители и гости спортивного мероприятия смогли увидеть великолепную технику игры, результативные броски в кольцо с 7-8 метров. Профессиональные баскетболисты провели двустороннюю игру с представителями школы, отметив высокое качество подготовки учащихся.

Мероприятие закончилось вручением памятных подарков, фотосессией, все желающие имели возможность поговорить с легендарным баскетболистом и задать вопросы.

Из личной беседы ребята узнали, что Игорь Александрович Куделин в 1998г. награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, был  приглашен на просмотр в "Миннесоту Тимбервулвс" (НБА), а в настоящее работает тренером в «Локомотиве»

(г. Краснодар).